© 2015 - 2019 by Reinhard Meyerdirks

www.schiessgruppen.de
.....noch aktueller wäre live dabei!

28831 Besucher seit dem 01.01.2016
- - - Wegen des Umbaus findet der Schießbetrieb nur noch bis zum 12.9.19 statt. - - -


 
Ergebnisse des Preisschießen 2019
  1.Tag (13.04) 2.Tag (14.04) 3.Tag (04.05) 4.Tag (05.05) Gesamt
1. Platz  Focks, Tobias -1389-  Vehr, Franz-Josef -660-  Schütte, Jürgen -957-  Hexamer, Ralf -1145-  Bohlin, Norbert -49-
2. Platz  Krolak, David -38-  Gude, Karl-Heinz -1216-  Stappers, Hendrik -1235-  Focks, Ansgar -98-  Reddehase, Olaf -972-
3. Platz  Meyerdirks, Reinhard -147-  Focks, Ansgar -98-  Wilmes, Hendrik -1548-  Krolak, David -38-  Schütte, Jürgen -957-
4. Platz  Hartke, Norbert -681-  Spieker, Michael -837-  Bohlin, Norbert -49-  Heumann, Walther -677-  Schütte, Andreas -1076-
        5. Platz    Vehr, Franz-Josef -660-
        6. Platz    Smidt, Björn -1467-
        7. Platz    Altehülsing, Detlef -1323-
        8. Platz    Segers, Holger -597-
        9. Platz    Ginten, Hendrik -1373-
Orden 2019 (hier klicken)     10. Platz    Jungehüser, Dominik -1461-
        Alle Angaben ohne Gewähr!


 
Ergebnisse des Preisschießen 2018
  1.Tag (24.03) 2.Tag (25.03) 3.Tag (07.04) 4.Tag (08.04) Gesamt
1. Platz  Altehülsing, Detlef -1323  Rietmann, Andre -1426-  Krolak, David -38-  Krolak, David -38-  Meyerdirks, Reinhard -147-
2. Platz  Krolak, David -38-  Schneke, Henning -1425-  Meyerdirks, Reinhard -147-  Gude, Karl-Heinz -1216  Wenninghoff, Andreas -762-
3. Platz  Reddehase, Olaf -972-  Smit, Björn -1467-  Hexamer, Ralf -1145-  Bohlin, Norbert -49-  Schütte, Andreas -1076-
4. Platz  Segers, Holger -597-  Reddehase, Olaf -972-  Focks, Klaus -802-  Rekers, Martin -887  Meyerdirks, Markus -1343-
        5. Platz    Rietmann, Andre -1426-
        6. Platz    Berlage, Dietmar -873-
        7. Platz    Heumann, Fabian -1567-
        8. Platz    Bohlin, Norbert -49-
        9. Platz    Wilde, Michael -1423-
Orden 2018 (hier klicken)     10. Platz    Gude, Karl-Heinz -1216-
        Alle Angaben ohne Gewähr!


 
Ergebnisse des Preisschießen 2017
  1.Tag (29.04) 2.Tag (30.04) 3.Tag (06.05) 4.Tag (07.05) Gesamt
1. Platz  Gude, Karl-Heinz -1216-  Spieker, Bernhard -396-  Hüsing, Florian -1092-  Gude, Karl-Heinz -1216-  Hexamer, Ralf -1145-
2. Platz  Reddehase, Olaf -972-  Hexamer, Ralf -1145-  Meyerdirks, Reinhard -147-  Ginten, Rudolf -650-  Smit, Björn -1467-
3. Platz  Spieker, Bernhard -396-  Rekers, Martin -887-  Bohlin, Norbert -49-  Hexamer, Ralf -1145-  Focks, Ansgar -98-
4. Platz  Focks, Ansgar -98-  Heeke, Stefan -730-  Focks, Tobias -1389-  Stappers, Hendrik -1235-  Heeke, Stefan -730-
        5. Platz    Vehr, Franz-Josef -660-
        6. Platz    Spieker, Bernhard -396-
        7. Platz    Deters, Frank -895-
        8. Platz    Stappers, Hendrik -1235-
        9. Platz    Gude, Karl-Heinz -1216-
Orden 2017 (hier klicken)     10. Platz    Rekers, Martin -887-
        Alle Angaben ohne Gewähr!


 
Ergebnisse des Preisschießen 2016
  1.Tag (02.04) 2.Tag (03.04) 3.Tag (09.04) 4.Tag (10.04) Gesamt
1. Platz  Schütte, Josef -428-  Focks, Tobias -1389-  Vehr, Franz-Josef -660-  Gude, Karl-Heinz -1216-  Stappers, Hendrik -1235-
2. Platz  Schütte, Andreas -1076-  Spieker, Bernhard -396-  Hexamer, Ralf -1145-  Vehr, Franz-Josef -660-  Krolak, David -38-
3. Platz  Meyerdirks, Reinhard -147-  Hexamer, Ralf -1145-  Sieverding, Klaus -1130-  Spieker, Bernhard -396-  Focks, Ansgar -98-
4. Platz  Vehr, Franz-Josef -660-  Deters, Frank -895-  Schulte, Christian -1392-  Krolak, David -38-  Schütte, Andreas -1076-
        5. Platz    Rekers, Martin -887-
        6. Platz    Heeke, Stefan -730-
        7. Platz    Sandfort, Jochen -1336-
        8. Platz    Schütte, Jürgen -957-
        9. Platz    Gude, Karl-Heinz -1216-
Orden 2016 (hier klicken)     10. Platz    Hexamer, Ralf -1145-
        Alle Angaben ohne Gewähr!


 
Ergebnisse des Preisschießen 2015
  1. Tag (11.04) 2. Tag (12.04) 3. Tag (25.04) 4. Tag (26.04) Gesamt
1. Platz  David Krolak  Bernhard Spieker  Franz Beel  David Krolak  Martin Rekers
2. Platz  Walter Heumann  David Krolak  David Krolak  Martin Rekers  Friedhelm Pöppe
3. Platz  Hendrik Stappers  Norbert Bohlin  Reinhard Meyerdirks  Martin Pleus  Karl-Heinz Gude
4. Platz  Matthias Kock  Andre Determann  Bernhard Spieker  Florian Hüsing  Tobias Focks *
        5. Platz    Christian Weichert
        6. Platz    Stefan Heeke
        7. Platz    Florian Hüsing
        8. Platz    Friedrich Schlattmann
        9. Platz    David Krolak
Orden 2015 (hier klicken)   * Altenrheiner Weg  10. Platz    Matthias Kock
        Alle Angaben ohne Gewähr!


 
Ergebnisse des Preisschießen 2014
  1. Tag (12.04) 2. Tag (13.04) 3. Tag (26.04) 4. Tag (27.04) Gesamt
1. Platz  Bohlin, Norbert  Gude, Karl-Heinz  Vehr, Franz-Josef  Spieker, Rainer  Rekers, Martin
2. Platz  Heumann, Walter  Krolak, David  Hüsing, Florian  Reddehase, Olaf  Wenninghoff, Andreas
3. Platz  Reddehase, Olaf  Stehmann, Richard  Bohlin, Norbert  Stehmann, Richard  Hexamer, Ralf
4. Platz  Krolak, David  Segers, Holger  Krolak, David  Sieverding, Patricia  Pleus, Martin
        5. Platz    Krolak, David
        6. Platz    Reddehase, Olaf
        7. Platz    Meyerdirks, Reinhard
        8. Platz    Sandkötter, Guido
        9. Platz    Heeke, Stefan
Orden 2014 (hier klicken)     10. Platz    Deters, Frank
        Alle Angaben ohne Gewähr!


 
Ergebnisse des Preisschießen 2013
  1. Tag (13.04) 2. Tag (14.04) 3. Tag (20.04) 4. Tag (21.04) Gesamt
1. Platz  Stappers, Hendrik  Schütte, Jürgen  Heumann, Walter  Wenninghoff, Andreas  Wenninghoff, Andreas
2. Platz  Bohlin, Norbert  Krone, Bernard  Bohlin, Norbert  Hüsing, Florian  Vehr, Franz-Josef
3. Platz  Focks, Ansgar  Hüsing, Manfred  Spieker, Bernhard  Hexamer, Ralf  Spieker, Bernhard
4. Platz  Krolak, David  Heide, Mario  Focks, Ansgar  Pleus, Martin  Gude, Karl-Heinz
        5. Platz    Hüsing, Florian
        6. Platz    Beel, Franz
        7. Platz    Schütte, Jürgen
        8. Platz    Deters, Frank
        9. Platz    Heide, Mario
Orden 2013 (hier klicken)     10. Platz    Schütte, Tobias
        Alle Angaben ohne Gewähr!


 
Ergebnisse des Preisschießen 2012
  1. Tag (14.04) 2. Tag (15.04) 3. Tag (28.04) 4. Tag (29.04) Gesamt
1. Platz  Bohlin, Norbert  Spieker, Bernhard  Meyerdirks, Reinhard  Krolak, David  Stappers, Hendrik
2. Platz  Schröer, Markus  Wenninghoff, Andreas  Rekers, Martin  Heide, Mario  Spieker, Bernhard
3. Platz  Senker, Bernhard  Meyerdirks, Reinhard  Krolak, David  Bohlin, Norbert  Schütte, Jürgen
4. Platz  Spieker, Bernhard  Segers, Holger  Bohlin, Norbert  Ginten, Markus  Wenninghoff, Andreas
        5. Platz    Pöppe, Friedhelm
        6. Platz    Schlichter, Mathias
        7. Platz    Bohlin, Norbert
        8. Platz    Heide, Mario
        9. Platz    Weichert, Christian
Orden 2012 (hier klicken)     10. Platz    Kock, Mathias
        Alle Angaben ohne Gewähr!


 
Ergebnisse des Preisschießen 2011
  1. Tag (16.04) 2. Tag (17.04) 3. Tag (07.05) 4. Tag (08.05) Gesamt
1. Platz  Wiegmann, Matthias  Spieker, Bernhard  Stappers, Hendrik  Beel, Franz  Hüsing, Florian
2. Platz  Stappers, Hendrik  Heumann, Gerhard  Heumann, Gerhard  Hexamer, Ralf  Schütte, Tobias
3. Platz  Vehr, Franz-Josef  Stehmann, Richard  Gude, Ludger  Stappers, Hendrik  Stappers, Hendrik
4. Platz  Schütte, Tobias  Gude, Karl-Heinz  Determann, Andre  Segers, Holger  Kock, Mathias
        5. Platz    Spieker, Bernhard
        6. Platz    Pöppe, Friedhelm
        7. Platz    Meyerdirks, Reinhard
        8. Platz    Vehr, Franz-Josef
        9. Platz    Segers, Holger
Orden 2011 (hier klicken)     10. Platz    Beel, Franz
        Alle Angaben ohne Gewähr!


 
Ergebnisse des Preisschießen 2010
  1. Tag (10.04) 2. Tag (11.04) 3. Tag (17.04) 4. Tag (18.04) Gesamt
1. Platz  Grotheer, Michael  Grotheer, Michael  Stappers, Hendrik  Heide, Mario  Grotheer, Michael
2. Platz  Spieker, Bernhard  Wiegmann, Matthias  Spieker, Bernhard  Stappers, Hendrik  Krolak, David
3. Platz  Morhaus, Christian  Arning, Sebastian  Wenninghoff, Andreas  Grotheer, Michael  Vehr, Franz-Josef
4. Platz  Heide, Mario  Stappers, Hendrik  Grotheer, Michael  Rekers, Martin  Rekers, Martin
        5. Platz    Stappers, Hendrik
        6. Platz    Niehoff, Alfred
        7. Platz    Focks, Ansgar
        8. Platz    Schütte, Jürgen
        9. Platz    Kock, Mathias
Orden 2010 (hier klicken)     10. Platz    Heide, Mario
        Alle Angaben ohne Gewähr!